2. С Днем российского студенчества!

С Днем российского студенчества!

25 января 2024, Четверг 12:01 Просмотров: 25

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день)!

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Под московский университет определили трехэтажное здание на Красной площади у Воскресенских ворот.
В 1791 году во имя святой мученицы Татианы был освящен храм Московского университета. С того момента святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.
В память о дне подписания указа ежегодно в университете отмечается Татьянин День.

Музей обороны Севастополя тесно сотрудничает и находится в постоянном взаимодействии и с общеобразовательными, и с высшими учебными заведениями, такими как Севастопольский государственный университет, Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе, Севастопольский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Мы знаем, что студенты любят посещать новые музейные экскурсии, фестивали, лекции, мастер-классы, различного рода мероприятия, проводимые музеем. Глядя на вас, на вашу активность, любознательность, и любовь к жизни, мы не сомневаемся, что будущее нашей страны в надёжных руках. Вы – будущее России!

Коллектив Музея обороны Севастополя от всей души поздравляет вас!

Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Желаем вам направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло. Пусть настроение будет замечательным, а каждый день приносит новые и полезные знания. Живите интересно, красиво, успешно!

Информация о создании страницы: 05.02.2024 12:34:28
Информация об изменении страницы: 05.02.2024 12:35:09,