1. Новости
  2. Открытие выставки «Сила в правде»

Открытие выставки «Сила в правде»

26 июля 2022, Вторник 11:07 Просмотров: 366

29 июля 2022 года в 11:00 в кинотеатре «Украина» (ул. Ленина, 35) Музея обороны Севастополя состоится открытие выставки «Сила в правде».

Выставка подготовлена Музеем-заповедником героической обороны и освобождения Севастополя совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества.

На выставке представлены работы, выполненные одним из участников спецоперации. К сожалению, имя автора неизвестно, свои зарисовки он публикует в личном Telegram-канале под названием «Я вижу».

На рисунках запечатленные в моменте мирные жители, дети, солдаты и даже спасенные животные. Это картины из жизни обычных людей в их необычных реалиях. К черно-белым изображениям автор добавил ярких красок, как символ того, что и в это нелегкое время есть какие-то светлые, добрые моменты и главное – надежда на освобождение. Эти работы отображают отвагу и смелость наших героев, вставших на защиту Донбасса. На протяжении восьми лет мирные жители республик подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

В наши дни, как и во время Великой Отечественной войны нас объединяет борьба с нацизмом. Выполняя эту задачу, 19 марта 2022 года в Мариуполе погиб заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе капитан 1-го ранга Андрей Николаевич Палий. Это тяжелая и невосполнимая утрата для Города-Героя Севастополя и Черноморского флота. Портрет Андрея Николаевича также представлен на выставке.

Сейчас, на фоне множества неправдивой информации о проходящей спецоперации, очень важно показывать то, как все происходит на самом деле. С помощью выразительных рисунков, представленных на выставке, у каждого появляется возможность взглянуть на происходящее глазами автора-участника этих поистине исторических событий.

Выставка будет работать в течение месяца. Вход свободный.

Информация о создании страницы: 26.07.2022 11:26:50
Информация об изменении страницы: 26.07.2022 12:24:19,