1. События
  2. Ученики 8 класса Инженерной школы приняли участие в музейно- историческом квесте «По страницам истории музея»

6W9A6246.JPG
  • Место: малахов курган

Ученики 8 класса Инженерной школы приняли участие в музейно-историческом квесте «По страницам истории музея»

2 ноября 2023 года на Малаховом кургане состоялся музейно-исторический квест «По страницам истории музея». Ученики 8 класса Инженерной школы образовали две команды. Девочки объединились в команду под названием «Пушка» и соревновались с командой «Ядро», в которую вошли исключительно представители сильной половины класса.

4.JPG

Ребята состязались между собой в выполнении заданий на знание объектов Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, ориентировались на местности и искали ответы на аллеях Малахова кургана

1.JPG

В процессе прохождения квеста школьники разгадали ребусы и кроссворд, познакомились с памятниками и памятными обозначениями мемориального комплекса, научились получать информацию из аннотационных табличек, поработали с картой и планом, узнали интересные подробности о некоторых деревьях на Аллее дружбы народов, сфотографировали и узнали по фотографиям музейные здания.

8.JPG

Силы были как будто равны, но мальчишки оказались быстрее: первыми прибыли в штаб и сдали свой маршрутный лист.

6.JPG

Даже штрафные секунды за неправильные ответы не изменили ситуацию. Диплом за первое место и памятный подарок получила команда «Ядро», участники команды «Пушка» получили сувениры на память.

5.JPG

Все участники остались довольны, с интересом и пользой провели время.

6W9A6036.JPG

Ждем и Вас на наших квестах!

12.JPG

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8692) 222-111 (доб. 149) или +7 (988) 360-63-85.

Информация о создании страницы: 03.11.2023 17:32:25
Информация об изменении страницы: 03.11.2023 17:32:25,