1. События
  2. Почтить память героев в этот день для всех посетителей ретрокинотеатра «Украина» будет организована работа интерактивных площадок с участием реконструкторов.

PRlmP-RhhEI.jpg

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

6-BcQ3hWEwY.jpg

Чтобы почтить память героев в этот день для всех посетителей ретрокинотеатра «Украина» будет организована работа интерактивных площадок с участием реконструкторов.

С 13:00 до 16:00 в ретрокинотеатре «Украина» вас ждет интерактивная выставка «История героя через личные вещи»:

- Вооружение и формы одежды морской пехоты 1941–1942 гг. На выставке впервые будет представлен кожаный кивер 30 флотского экипажа, в котором служил знаменитый матрос Черноморского флота Кошка П.М.

- Точка связистов

- Форма, инструменты и снаряжение 1854–1855 гг.

Qa9InqgrSII.jpg

Поисковики организации «ПАТРИОТ» расскажут об именных находках более чем за 20 лет работы. У каждой вещи своя удивительная история!

Также в этот день Музей обороны Севастополя проведет для юных посетителей лекцию «Маленькие герои большой войны», посвященную детям, которые во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. работали в цехах, где помогали укладывать в ящики оружие и снаряды, сражались в отрядах партизан, помогали подрывать эшелоны врага и устраивать засады.

cCYjKoCYM9M.jpg

Информация о создании страницы: 06.12.2023 18:02:40