1. События
  2. "Ночи искусств" в кинотеатре "Украина"

"Ночи искусств" в кинотеатре "Украина"

Uv5zLvnypSo.jpg
  • Место: Кинотеатр «Украина»

Топ самых популярных интерактивных площадок "Ночи искусств" в кинотеатре "Украина"

«Школа каллиграфии»

5kviQewMENk.jpg

Это площадка для тех, кто хотел бы научиться писать гусиным пером и чернилами! Здесь гостей будут встречать горожане середины XIX века, которые расскажут об основах дореволюционного письма.

Каллиграфия – это не просто искусство красивого письма. При взгляде на такое письмо человек испытывает настоящее эстетическое удовольствие. Вензеля на буквах могут расцветать цветами, линии причудливо переплетаться, и человек неосознанно останавливается, чтобы рассмотреть более внимательно такое причудливое переплетение.

7vhEsLnTu8s.jpg

Под чутким присмотром наставников Вы освоите искусство каллиграфии и научитесь выведению изящных линий на реплике старинной бумаги!

«Флажный семафор»

На море все сложнее, чем на суше. В том числе, и обмен информацией между кораблями всегда был проблемой для моряков. От борта до борта шлюпку не всегда пошлешь, да и сколько ей плыть, этой шлюпке?

Но обмениваться информацией было необходимо, и военным, и торговым кораблям. Поэтому моряки придумали свои способы для передачи сообщений, и наш опытный боцман проведёт занимательный мастер-класс по флажному семафору и научит разгадывать зашифрованные послания!

«Кукла-мотанка»

Само название изделия происходит от понятия «мотать», а общий вид такой куклы представляет собой фигурку человека, как правило, женскую или детскую, изготовленную из кусков ткани. В давние времена кукла-мотанка выполняла важную функцию оберега и талисмана для всей семьи.

Uv5zLvnypSo.jpg

Самобытное искусство наших предков неисчерпаемо, а обычаи и традиции нашего народа – богаты и сакральны. И кукла-мотанка является одной из немногих весточек тех далёких народов, которые были свидетелями зарождения цивилизаций.

seTAuhKsDlY.jpg

В "Ночь искусств" вы сможете самостоятельно изготовить куклу-мотанку и забрать её с собой в качестве великолепного сувенира, который будет напоминать о нашем событии и возрождать пережитые эмоции.

4 ноября с 16:00 до 22:00
ретрокинотеатр "Украина", ул. Ленина, 35.
Вход свободный!

До встречи в кинотеатре "Украина" на Всероссийской акции "Ночь искусств"!

Информация о создании страницы: 03.11.2023 16:53:32
Информация об изменении страницы: 03.11.2023 16:53:32,