1. События
  2. Мастер-класс по росписи деревянных заготовок

Мастер-класс по росписи деревянных заготовок

UDC568-6F24.jpg
  • Место: Кинотеатр «Украина»

Дорогие друзья!

Уже совсем скоро – в ближайшую субботу, 4 ноября – вас ждёт насыщенная разнообразием праздничная программа. Занимательные экскурсии, интерактивы с участием реконструкторов, тематические фотозоны и многое другое в числе бесконечно ярких и незабываемых развлечений готовят для вас севастопольские мастера.

А сейчас расскажем подробнее о том, что может вас заинтересовать:

На входной зоне будет расположен орудийный дворик XIX века – здесь можно будет сделать фотографии на память.

0tPimu-v68Y.jpg

Уже на ступенях кинотеатра гостей будет встречать часовой, который словно только что сошел со страниц рассказов о Крымской войне 1853–1856 гг. Караульная будка, шлагбаум, пушка XIX века и возможность примерить на себя исторический костюм русского солдата – все это станет отправной точкой путешествия в мир культуры, искусства и истории!

Мастер-класс по росписи деревянных заготовок

Это увлекательнейшее занятие, покорившее сердца многих, подарит вам вместе с детьми не только широкий простор для фантазии и вдохновения, но и позволит оформить сувенир себе на память.iaBMv9STTUs.jpg

Деревянные заготовки выполнены в виде образов героев Первой обороны Севастополя 1854–1855 гг. Адмирал П.С. Нахимов, матрос Пётр Кошка, сёстры милосердия и солдаты русской армии – об их подвиге и роли участникам интерактива расскажут опытные наставники.

9luA9u4Swck.jpg

Дорогие жители и гости города! Будем рады видеть ваши лучезарные, вдохновлённые лица на нашем празднике, приходите!

4 ноября, суббота
ретрокинотеатр «Украина», ул. Ленина, 35