1. События
  2. 5 декабря – Международный День волонтёра

5 декабря – Международный День волонтёра

ROLcB2ZUePI.jpg

5 декабря – Международный День волонтёра

Сегодня мы отмечаем праздник, посвящённый отзывчивым и самоотверженным людям – волонтёрам. В Севастополе волонтерские организации наращивают большую популярность среди молодежи.

Помогать другим – для многих в Севастополе – смысл жизни. Но если одни выбирают такую профессию, то есть те, кто делает это потому, что иначе не могут – бескорыстно, от всей души.

Наш Музей на протяжении многих лет активно сотрудничает с волонтерским движением. Нам помогают в проведении музейных масштабных мероприятий, таких как «Русская Троя», «Знамена Славы», «Мартыновский овраг – рубеж героев».

Сейчас в России волонтеров – более 21 миллиона. И число это постоянно растет. Особенно много желающих поддержать сейчас наших защитников, которые мужественно сражаются на передовой.

Музей обороны Севастополя выражает благодарность молодым людям за доброту, отзывчивость и хочет сказать им огромное спасибо за добрые дела. В особенности мы признательны за помощь Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы», подразделению волонтерского движения поддержки военнослужащих «ZАЩИТНИКАМV2022» «Огни Севастополя», Всероссийскому общественному движению добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры», штабу «Мы вместе – Севастополь», а также студентам ФГАОУ «Севастопольский государственный университет» и СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского.

Дорогие волонтеры! Желаем Вам сил, энергии и энтузиазма, чтобы благодарность за вашу помощь зажигало ваши сердца и была мотивацией для дальнейшей деятельности!

Информация о создании страницы: 06.12.2023 18:51:36
Информация об изменении страницы: 06.12.2023 18:51:36,