1. События
  2. 18 мая состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

18 мая состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

CS1BauO-UrE.jpg

На двух объектах Музея обороны Севастополя в вечернее время будут организованы развлекательно-познавательные мероприятия – интерактивные площадки, экскурсии, мастер-классы, спектакль, концерты и многое другое.

Самой масштабной площадкой «Ночи музеев» станет Малахов курган.

С 16:00 до 22:00 на территории мемориального комплекса развернутся интерактивные точки и тематические зоны с участием реконструкторов, посвященные периодам Первой мировой, Крымской, Великой Отечественной войн и СВО.

Интерактивные площадки разбиты на 4 периода:

Первая мировая война:
-«Полевой лагерь Российской императорской армии 1914»

Крымская война:
-Свечная мастерская
-Школа каллиграфии
-Игра «Синопский бой»
-Русский лагерь
-Школа юного иллюстратора
-Мастер-класс по росписи деревянных магнитов
-Мастер-класс по лепке из глины
-Мастер-класс по созданию куклы-мотанки

Великая Отечественная война:
-Полевой лагерь морской пехоты 1941-1942 гг.
-Интерактивная выставка «Оружие Побед»
-Выставка трофеев вермахта
-Медицина войны
-Фотозона «Мотоцикл»
-Мастер-класс по росписи деревянных магнитов
-Школа юного иллюстратора

СВО:
-Выставка «Оружия СВО
-Плетение маскировачных сетей
-СВО: вооружение армии России и трофеи
-ZOV сердец
-Фронтовое письмо

Кроме того, гости мероприятия смогут бросить вызов своим знаниям в известной интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

В рамках акции вниманию посетителей будут представлены уникальные выставки «Через семью прошла война» и «На службе Отечеству. Морская династия Бутаковых».

С 16:00 до 22:00 для посетителей мероприятия будет организована масштабная концертная и театральная программа:
-16:00–17:00 Концерт эстрадно-духового оркестра Центра народного творчества
-17:15–18:00 Концерт вокального ансамбля «Золотые эполеты» и артистки оркестра Н.В. Мироводовой Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова.
-18:00–19:10 Спектакль «Сашка» в исполнении Театра юного зрителя
-20:00–21:00 Показательное выступление оркестра севастопольского полка Росгвардии
-21:00–22:00 Концертная программа ансамбля «Подворье»

Экскурсии по Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.» для всех желающих пройдут с 18:00 до 22:00. В нижнем зале музея размещаются фондовые предметы, рассказывающие о двух периодах – обороне (1941–1942 гг.) и освобождении города (1944 г.). В витринах представлены документы, фотографии, личные вещи и трофеи, принадлежавшие нашим героям. В верхнем экспозиционном зале гостей познакомят с историей создания живописного полотна, расскажут о его авторах и об участниках сражений, которые позже позировали художникам для создания легендарного произведения.

В 16:00, 17:30, 19:00 на Сапун-горе будет проходить иммерсивная экскурсия «Аллегро с огнем». Экскурсоводы расскажут о борьбе с минной опасностью и о разгадке секрета смертоносного оружия. Гостей "Ночи музеев" встретят герои 40-х годов: офицер и матрос ВМФ, а также солдат Красной Армии.

Мы приглашаем всех принять участие в ярком событии культурной жизни Севастополя – акции «Ночь музеев»!

Вход свободный!

Информация о создании страницы: 14.05.2024 12:39:38