2. Выставка «Сила в правде» открылась в кинотеатре «Украина»

Выставка «Сила в правде» открылась в кинотеатре «Украина»

29 июля 2022, Пятница 05:07 Просмотров: 357

29 июля в кинотеатре «Украина» открылась выставка «Сила в правде», посвященная специальной военной операции. Выставка подготовлена Музеем-заповедником героической обороны и освобождения Севастополя совместно с региональным отделением Российского военно-исторического общества.

DSC05169-2.jpg

DSC05159-2.jpg

Мы знаем, что настоящая сила – в справедливости и правде. Это тот фундамент, на котором мы надежно строим своё будущее, дом, семью. Это та непобедимая сила, которую дает наша любовь к Отечеству. На протяжении нескольких лет нашу помощь и поддержку ждали десятки тысяч людей, проживающих на территории Луганской и Донецкой народных республик. 24 февраля президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. О том, что происходило и происходит по сей день рассказывают рисунки одного из участников спецоперации. Его имя неизвестно, но в своем телеграм-канале он ведет дневник этих исторических событий. Более 45-ти зарисовок, выполненных ручкой, среди которых мирные жители, дети, солдаты, спасенные животные.

DSC05169-2.jpg

DSC05195.JPG

В центре выставки ­­– портрет заместителя командующего Черноморским флотом по военно-политической работе капитан 1-го ранга Андрея Николаевича Палия. Он погиб в Мариуполе при выполнении воинского долга.

DSC05156-2.jpg

DSC05193-2.jpg

DSC05198-2.jpg

DSC05277-2.jpg

Важность такой выставки отметили ее гости: заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Колбин, директор Департамента культуры города Севастополя Ирина Романец, начальник Севастопольского Дома офицеров Черноморского флота, капитан 1 ранга Владимир Пискайкин, ветераны, юнармейцы.

Выставка работает ежедневно в кинотеатре «Украина». Вход свободный.

Информация о создании страницы: 29.07.2022 18:12:54
Информация об изменении страницы: 30.07.2022 08:22:46,