1. Новости
  2. В кинотеатре «Украина» состоялся специальный предпоказ фильма «Дорога к дому»

В кинотеатре «Украина» состоялся специальный предпоказ фильма «Дорога к дому»

2 февраля 2023, Четверг 12:02 Просмотров: 277

1 февраля в кинотеатре «Украина» (ул. Ленина, 35) состоялся специальный предпоказ фильма «Дорога к дому», а также встреча со съемочной группой кинокартины. Сегодня, 2 февраля, фильм официально выходит в прокат – посмотреть его все желающие смогут в нашем кинотеатре. Лента снята кинокомпанией «Пушкин Фильм» по сценарию севастопольца Петра Шерстникова. Режиссер фильма – Иван Шерстников. В главной роли Егор Бероев и Ксения Алферова, с участием актеров Севастопольских театров им. А.В. Луначарского, Б.А. Лавренева, ТЮЗа.

DSC00143-2.jpg

DSC00152-2.jpg

DSC00175-2.jpg

Съемки художественного фильма проходили в Севастополе. «Город нас встретил во время съёмок очень тепло и радушно. Все, к кому бы мы не обращались, шли нам на встречу. В Севастополе мы снимали улицы, библиотеку им. Толстого, и Храм двенадцати Апостолов в Балаклаве, и нам Благочиние пошло на встречу», – отметил автор сценария, продюсер, композитор Пётр Шерстников.

DSC00176-2.jpg

DSC00187-2.jpg

Сюжет фильма знакомит с привычным укладом жизни провинциального священника отца Александра, который нарушает странный, почти мистический визит юной девушки с грустными глазами. Желая ей помочь, батюшка погружается в расследование трагических событий, о которых все участники молчат более сорока лет. Расследуя подробности этой чужой истории, он находит ответ на свой самый главный вопрос…А умеете ли вы прощать?

«Это большая для нас премьера, большая честь, мы долго к этому шли, и хотели, чтобы премьера состоялась именно в Севастополе. Мы не ожидали такого количества людей и думали будет меньше. Мне хочется сказать спасибо нашему севастопольскому зрителю, который любит фильмы духовные, фильмы со смыслом, в которых можно что-то подчерпнуть для себя», – поделился впечатлениями после показа Пётр Шерстников.

DSC00217-2.jpg

«Дорога к дому» открыл цикл показов к 240-летию Города-Героя «Фильмы, снимавшиеся в Севастополе», которые будут проходить на базе кинотеатра «Украина».

Показ фильма в Ретрокинотеатре «Украина» продлится до 8 февраля.
Подробная информация на сайте: http://kino-ukraina.ru/

Информация о создании страницы: 02.02.2023 12:49:25
Информация об изменении страницы: 02.02.2023 12:49:25,