В кинотеатре «Украина» состоялось торжественное поздравления ветеранов города Севастополя с Днём защитника Отечества.
В кинотеатре «Украина» состоялось торжественное поздравления ветеранов города Севастополя с Днём защитника Отечества.
В этот день для почетных гостей Музей обороны Севастополя подготовил праздничную программу.

Прозвучали самые тёплые слова благодарности поколению, научившему нас ценить и с трепетом относится к хрупкому миру.
Сотрудники музея вручили ветеранам памятные подарки и провели экскурсию по выставке «10 лет в родной гавани», посвященной празднованию 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Также коллектив Музея обороны Севастополя подготовил музыкальное поздравление.
В завершении мероприятия ветеранам показали документальную кинохронику «История одного дня» телеканала «НТС». В фильме рассказывается про день, изменивший нашу жизнь. Десять лет назад, 23 февраля 2014 года, в Севастополе произошло то, что навсегда вошло в историю нашего города и России. Севастопольцы вышли на площадь Нахимова, чтобы сказать «нет» безумию майдана и отстоять своё право быть русскими.

Среди множества праздников, 23 февраля – особенный, ведь в этом дне воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости.
На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, военной службы, труда, правоохранительных органов, дети войны Севастополя, жители осажденного Севастополя.

Информация об изменении страницы: 28.02.2024 15:52:45,