2. Сотрудники Музея обороны Севастополя приняли участие в в мероприятиях, посвященных 120-летнему юбилею РЭМ

9 ноября 2022, Среда 05:11 Просмотров: 140

9 ноября 2022 года делегация Музея обороны Севастополя во главе с и.о. директора Михаилом Смородкиным приняла участие в мероприятиях, посвященных 120-летнему юбилею Российского этнографического музея.

WhatsApp Image 2022-11-09 at 14.07.50.jpeg

Зал санкт-петербургского музея собрал множество гостей из разных регионов страны. В своем приветственном слове директор Российского этнографического музея Юлия Купина отметила: «Мы очень дорожим тем, что являемся частью экспертного планетарного сообщества России вот уже более столетия. Юбилейный год стал для Российского этнографического музея по-настоящему насыщенным и плодотворным. Благодарим наших партнеров за поддержку наших стремлений».

WhatsApp Image 2022-11-09 at 14.33.21.jpeg

От лица Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой поздравление с юбилеем озвучила заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Наталия Чечель: «Российский этнографический музей – один из лучших отечественных музеев страны, подлинное достояние России. На протяжении многих десятилетий фонды учреждения формировались добросовестным и самоотверженным трудом сотрудников музея – настоящих подвижников своего дела, которые вносили бесценный вклад в сохранение исторической памяти. Сегодня музей – это современный этнографический центр, который интересен посетителям разных возрастов и национальностей. Благодарим вас за работу и высокий профессионализм. Успехов в реализации новых проектов».

Пожалуй, главное поздравление коллективу РЭМ прозвучало от Президента Российской Федерации Владимира Путина. В поздравительном адресе говорится: «За прошедшие годы были собраны уникальные коллекции одежды, изделий художественных промыслов, предметов хозяйственной деятельности, архивных документов и книг, рассказывающих об истории, культуре и самобытных обычаях живущих в нашей стране народов, заложены традиции творческого, созидательного, подвижнического труда. Отрадно, что нынешний коллектив с искренним энтузиазмом продолжает дело своих предшественников. Ваша значимая научная, просветительская работа, организация интересных, содержательных лекций и выставок достойны самой высокой оценки».

Присоединился к поздравлениям и и.о. директора Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин: «Уверен, что в условиях широкомасштабных преобразований в сфере российской культуры, профессионализм коллектива, знание современных тенденций и безусловное служение интересам России будут способствовать успешной деятельности, направленной на сохранение и популяризацию культурного наследия нашей страны. Желаю удачи и вдохновения для воплощения в жизнь намеченных планов и замыслов».

Информация о создании страницы: 09.11.2022 17:12:43
Информация об изменении страницы: 09.11.2022 17:12:43,