2. Помощник Министра культуры РФ отметила рост показателя Музея обороны Севастополя в медиарейтинге

11 ноября 2022, Пятница 07:11 Просмотров: 98

11 ноября в Большом зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга состоялась стратегическая сессия по подведению итогов цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России» в 2022 году. Пленарные заседания прошли под председательством статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой. Целью проекта «Музейные маршруты России» является привлечение внимания широкой аудитории к уникальному культурно-историческому наследию страны и вовлечение максимального числа исторически значимых объектов.

WhatsApp Image 2022-11-11 at 14.25.26.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-11 at 14.25.28.jpeg

В стратсессии приняли участие сотрудники Музея обороны Севастополя во главе с и.о. директора Михаилом Смородкиным, а также представители ведущих учреждений культуры страны. В ходе обсуждений лидеры музейного сообщества и эксперты туристической отрасли представили итоги реализации проекта в этом году.

WhatsApp Image 2022-11-11 at 15.19.09.jpeg

Стоит отметить, что в PR-анализе помощник Министра культуры РФ Анна Усачева акцентировала внимание присутствующих на выполнении показателей медиаиндекса учреждениями культуры. В своем выступлении она отметила несколько музеев, заметно улучшивших свою информационную работу, среди которых – Музей обороны Севастополя.

Показатель музея-заповедника в медиарейтинге вырос в 7 раз благодаря активной совместной работе с коллегами из СМИ и заинтересованности гостей музея в выставочных проектах и проводимых мероприятиях.

Благодаря всем нам, о музее-заповеднике, истории Севастополя и событиях двух его героических оборон, будут узнавать все больше людей из разных уголков страны.

Информация о создании страницы: 11.11.2022 19:31:41
Информация об изменении страницы: 11.11.2022 19:31:41,