2. Музей обороны Севастополя поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

Музей обороны Севастополя поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

22 февраля 2023, Среда 08:02 Просмотров: 119

22 февраля 2023 года в кинотеатре «Украина» прошло праздничное мероприятие для представителей ветеранских организаций города, посвященное Дню защитника Отечества.

IMG_0407-2.jpg

23 февраля тысячи воинов всех званий отмечают праздник, вспоминая о ратной службе, о смелости и верности, о друзьях и соратниках, о подвиге и героизме. Какие бы события ни сотрясали мир, страна помнит своих героев.

DSC00277-2.jpg

Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес ветеранов от председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества в городе Севастополе Николая Помогалова и коллектива Музея обороны Севастополя.

Директор музея-заповедника Михаил Смородкин в своем обращении к гостям отметил: «Мы помним, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить, растить детей и внуков. Ваша жизнь стала примером для тех, кто посвятил себя воинской службе и сейчас защищает интересы Родины и ее безопасность. Вы по-прежнему в строю – воспитываете нашу молодежь, вкладывая в нее понятие о святом долге».

DSC00292-2.jpg

IMG_0442-2.jpg

В знак благодарности ветеранам были вручены памятные подарки.

DSC00346.JPG

Коллектив Крымской государственной филармонии поздравил уважаемых гостей творческими номерами в исполнении заслуженной артистки Республики Татарстан Динары Хафизовой.

Завершилось мероприятие демонстрацией фильма «Праведник», рассказывающий о подвиге белорусского партизана Николая Киселева, чье имя с благодарностью вспоминают тысячи потомков спасенных им людей.

Информация о создании страницы: 22.02.2023 20:32:34
Информация об изменении страницы: 22.02.2023 20:33:47,