2. ЕГКС с уникальным дизайном от Музея обороны Севастополя

ЕГКС с уникальным дизайном от Музея обороны Севастополя

10 сентября 2022, Суббота 07:09 Просмотров: 284

В рамках совместного проекта Музея обороны Севастополя и Единой городской карты (ЕГКС) была выпущена лимитированная серия проездных с изображением двух знаковых мест города – Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и Оборонительной башни Корниловского бастиона. Выбор этих объектов не случаен – запуск карт приурочили ко Дню окончания первой обороны Севастополя.

Рисунок1.jpg

Музей-панорама посвящен героизму защитников города во время Крымской войны, а на его живописном полотне отражен самый яркий эпизод севастопольской эпопеи – бой на Малаховом кургане 6(18) июня 1855 года. В этот день русская армия успешно отразила натиск англо-французского войска.

Напомним, Единая городская карта Севастополя – удобный способ оплачивать проезд в общественном транспорте по выгодному тарифу. Приобрести ЕГКС с авторским дизайном можно в пунктах продажи, указанных на сайте https://www.egks.ru/punkty-prodazh-egks

В дальнейшем Музей обороны Севастополя и ЕГКС намерены продолжить сотрудничество по выпуску транспортных карт с изображением легендарных музейных объектов.

Информация о создании страницы: 10.09.2022 20:00:16
Информация об изменении страницы: 10.09.2022 20:00:16,