1. События
  2. В ретрокинотеатре «Украина» прошло торжественное собрание ветеранов Береговых войск Черноморского флота ко Дню Ракетных войск и Артиллерии.

qLkkwx_TeEI.jpg
  • Место: Кинотеатр «Украина»

Под звуки гимнов Российской Федерации и Города-Героя Севастополя началось торжественное собрание, в ходе которого представители Совета ветеранов обратились к ветеранам ракетных войск и артиллерии с поздравительной речью и словами благодарности за мужество и стойкость проявленные при выполнении служебно-боевых задач.

rTagNY2bR9o.jpg

После официальной части мероприятия состоялся показ военно-патриотических видеороликов о береговых ракетчиках и морских пехотинцах, которые были сняты в честь памятной даты и в ознаменование заслуг артиллерии. Были показаны фильмы: 1) Песня о традиционной батарее, 2) баллада о мысе Херсонеса, 3) не забывай геройский Севастополь, 4) марш берегов ракетных, 5) элита российской пехоты, 6) дети войны.

tvu6uEu7no0.jpg

День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.

asJ6_Emoj7o.jpg

«Спасибо всем ветеранам службы за преданное служение Отчизне! Нас неизменно отличает выучка, надёжность, мужество и патриотизм! Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия вам, вашим родным и близким», - поздравил коллег председатель Совета ветеранов 362-го отдельного берегового ракетного полка, член правления ветеранской организации Береговых войск «Патриот» Анатолий Михайлович Дроздович.

NtixFEdFdYw.jpg

В России и Городе-Герое Севастополе всегда будут помнить героев, чтить имена и подвиги солдат и офицеров, проявивших беспримерную отвагу и стойкость, достойно выполнивших свой воинский долг.

Информация о создании страницы: 23.11.2023 10:51:59
Информация об изменении страницы: 23.11.2023 10:53:58,