1. События
  2. 1 марта в 18:30 в ретрокинотеатре «Украина» состоится моноспектакль Олега Попова «Борис Пастернак. Вечности заложник у времени в плену»

tThcdNscTa0.jpg

1 марта 18:30 в ретрокинотеатре «Украина» состоится моноспектакль Олега Попова «Борис Пастернак. Вечности заложник у времени в плену»

Олег Попов – петербургский актёр и режиссёр, театральный педагог – в моноспектакле о жизни и судьбе Бориса Пастернака.

Лауреат Нобелевской Премии, вынужденный отказаться от нее под давлением «сил» на Родине, исключенный из Союза писателей, почти «выставленный» из Союза ССР, тем не менее «весь мир заставил плакать над красой земли моей». Строки из его стихов разобраны на цитаты. Мы пользуемся ими, не подозревая, что это написал поэт, жизнь которого могла оборваться в 49-м году. Сам Сталин вычеркнул его из списка на расстрел - «Не будем трогать этого небожителя». Пастернак, действительно, производил впечатление «небожителя» и в быту, и в мировоззрении, и в творчестве.

В спектакле звучит музыка любимейших композиторов Пастернака – Шопена и Брамса.

Спектакль - обладатель Гран-при Фестиваля «Лобненская театральная осень (Русская классика. Лобня - 2020)», участник Фестиваля Евгения Ткачука «ВсеVлес – 2020» и Десятого Всероссийского театрального фестиваля «Александровский сад» (Ульяновск, 2019 год). Так же принимал участие в Вечере памяти Бориса Пастернака в Доме - Музее Б.Л. Пастернака в Переделкино, 2019 год.

1 марта, пятница, 18:30
Ретрокинотеатр «Украина», ул. Ленина, д. 35
Контакты: +7 (918) 050-82-23
Купить билет – https://sevastopol.kassa24.ru/event/boris-pasternak-vecnosti-zaloznik-u-vremeni-v-plenu-0