Андрей Николаев

Великолепный музей и экскурсия. Совершенно иной, отличный от других экскурсий подход. Много интересных материалов, уникальные экспонаты которые все задействованы в экскурсии. Высший пилотаж и профессионализм.

Lemur Sifaka

Маленький музей с огромной душой. Впечатлила экспозиция, представленная фотографиями, копиями и оригиналами газет, личными вещами подпольщиков, которая полностью погружает в 1942-1944 гг. и передает дух того тяжелого времени. Не могу не отметить так же прекрасного экскурсовода.

Михаил Савельев

На первый взгляд Музей севастопольского подполья ничем не примечателен, в нём нет огромного количества экспонатов или уникальной мультимедийной системы. Однако, на деле оказалось, что там работает экскурсовод прекрасно преподносящий историю этого дома и подпольной деятельности.

Марина Ptica

Очень важный и проникновенный музей. Обязателен к посещению. Если предварительно позвоните, можете получить экскурсию для группы от 3 человек.

Вячеслав

Храм впечатляет своим убранством, архитектурой и внешним видом. И музей тоже интересный. Все связано с историей флота России.

Яна

Уникальный памятник культурного наследия России. Красивый и что важно! сохранившийся в первозданном виде нижний и верхний Собор. Является местом захоронения (усыпальницей) великих русских адмиралов, основателей Черноморского флота. В Соборе представлена интересная выставка, посвящённая истории основания самого собора и Черноморского флота! Великое памятное место!

Elena Polyudova

Главный собор Севастополя. Стоит на вершине холма, виден при входе в бухту. Впечатляет! Главное - там находится усыпальница наших славных адмиралов.

Леонид Волков

Уникальный собор в истории России. Настоящий гордый воин России, который в своей усыпальнице хранит мощи русских адмиралов, а стены собора не помпезно украшены золотыми иконами библейских святых, а памятными досками с именами павших русских героев отдавших жизнь за Отечество.

Michael Serzh

Знаковое место истории России. Храм расположен на главном холме города. Погуляйте по тихим улочкам исторического Центра Севастополя, ощутите дух нашей истории, зайдите в храм - у меня там всегда захватывает дух от его скромной величественности. Собор одновременно и действующий храм и музей.

Макс Вербика

Очень интересная экспозиция Крымской войны! Отличный экскурсовод и приветливый персонал! После экскурсии разрешили самостоятельно пройтись и закрепить/усвоить в голове, полученную информацию! Спасибо за Ваш труд!

Alena K

По возможности обязательно берите экскурсию. Много интересного и познавательно узнаете. Все хорошо и тематически оформлено. Чисто, красиво, интересно.

Viktoria Shapurina

Были с экскурсией. Весьма интересно, отличный вид открывается на город. Исторический аспект показан довольно хорошо.

Артем Геращенко

Очень интересное место, хорошие виды, много памятников, на все есть информационные таблички. Интересно с точки зрения истории оборон Севастополя, как Крымской войны, так и Великой Отечественной.

Дерья Алтун

Очень исторически важное место, есть небольшой музей, на кургане разбит красивый парк с дорожками, установлены пушки времен крымской войны, памятники посвящённые событиям того времени. Живописные виды на город и море!

Екатерина И.

Место, которое свято для всякого русского и советского человека. Место великого подвига руского флота и армии, каждая горсть земли котрого пропитана кровью нашего народа.

Сергей Пинчук

Тихий, чистый и зелёный парк с красивым видом на город.

Ирина Губина

Есть уникальная возможность прикоснуться к богатейшему историческом прошлому. От первой обороны Севастополя, Великой Отечественной войны до наших дней. Прекрасная ухоженная парковая зона, с центральной аллеи есть возможность обозреть непередаваемую панораму города и центральной бухты.

Наталия Б.

Очень красивое место для отдыха, территория ухоженная. Есть площадка для детей. А ещё во время прогулки узнаете много интересного из истории Малахова кургана. Советую всем гостям и жителям города посетить это чудесное место.

Дмитрий Шерстнев

Место в котором мурашки бегут по телу, когда, окунаясь в исторический момент, понимаешь,что стоишь именно на том клочке земли, о котором тебе рассказывает гид и за который погибали люди.

Андрей Дорофеев

Отличное место, чувствуется история и трагедия того времени, место не то, что силы, а место незабвенной памяти тех событий, и именно такие места не позволят никогда забыть. Приходить с детьми - да! Не забываем!