2. В Музее прошла Всероссийская научно-практическая конференция

В Музее прошла Всероссийская научно-практическая конференция

11 июня 2022, Суббота 07:06 Просмотров: 218

9–11 июня 2022 г. Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя совместно с Фондом развития Музея и Российским историческим Обществом при грантовой поддержке фонда «История Отечества» провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Вопросы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия Севастополя и Крыма».

Мероприятие приурочено к 100-летию учреждения в России Центрального бюро краеведения как первого единого координационного центра краеведческих исследований и посвящено 239-й годовщине со дня основания Севастополя.

Кинотеатр «Украина» объединил в своих стенах историков, преподавателей высшей школы, музейных работников из разных уголков Севастополя, Крыма, России, которые обсудили вопросы изучения и сохранения историко-культурного наследия, рассмотрели аспекты Крымской, Гражданской, Великой Отечественной войн, восстановления Города-Героя.

В рамках мероприятия состоялось открытие стационарных выставок Музея обороны Севастополя: «Малоизвестные Врангели» и «Вокруг света. Осветительные приборы конца XIX – начала ХХ в.».

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Информация о создании страницы: 20.06.2022 10:13:04
Информация об изменении страницы: 21.06.2022 11:07:37,