2. В кинотеатре «Украина» состоялся патриотический фестиваль «Мы – вместе»

В кинотеатре «Украина» состоялся патриотический фестиваль «Мы – вместе»

16 марта 2024, Суббота 05:03 Просмотров: 48

Для жителей и гостей Севастополя была организована насыщенная программа.

«В фестиваль входили кинопоказы про Русскую весну. В начале февраля мы объявили о патриотическом конкурсе чтецов "Россия – это мы". Сегодня мы награждаем участников и победителей конкурса. В рамках фестиваля проходили концерты дворцов культуры нашего города», – поделилась заведующая культпросвет отделом Музея обороны Севастополя Оксана Владимировна Неграш.
0w9xfS5icNM.jpg

Сегодня состоялась демонстрация тематического фильма «Севастополь. Начало возрождения России», выступление творческих коллективов культурного комплекс «Корабел».
j1JE3ePVjyY.jpg

Проводились сеансы экскурсий по выставке «10 лет в родной гавани».
gGohg7YDDJg.jpg

«Эта выставка не просто рассказывает о событиях Крымской весны, она также подготавливает слушателя ко всей истории, к развитию взаимоотношений Крыма и России начиная с 10 века и до сегодняшнего дня», – подчеркнула заведующая отделом методической работы Валентина Борисовна Буткене.

На фестивале были организованы интерактивные площадки. У посетителей была возможность написать письмо российскому солдату.
sQMnq7gRvt0.jpg

«Поздравляю всех с 10-летием Русской весны. Ваше участие в нашем конкурсе безусловно важно, потому что сегодня в городе проходит много праздничных мероприятий, посвящённых юбилейной дате, но ваше личное участие – это несомненно большой вклад. И вы изнутри прикоснулись к этой победе, к этой долгожданной дате, к которой Севастополь шёл долгие годы», – поделился директор Музея обороны Севастополя Михаил Андреевич Смородкин.
ltP9eD-sehI.jpg

Прекрасным завершением фестиваля стал кинопоказ фильма «Крым: хроника Русской весны».

«Фильм, который будет показан сегодня, обладает удивительным потрясающим качеством. С моей точки зрения – это самая честная, самая сильная, самая объективная картина тех событий, которые случились в феврале – марте 2014 года», – поделился председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Николаевич Горелов.
GuLLo9BOslk.jpg

Организатор патриотического фестиваля Музей обороны Севастополя.

Информация о создании страницы: 22.03.2024 16:06:38
Информация об изменении страницы: 22.03.2024 16:07:46,