2. Музей обороны Севастополя - одна из главных площадок «Диктанта Победы»

Музей обороны Севастополя - одна из главных площадок «Диктанта Победы»

23 апреля 2023, Воскресенье 09:04 Просмотров: 105

В этом году масштабная патриотическая акция, посвящённая 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоится 27 апреля в 12:00.

Участников диктанта уже в пятый раз примут три открытые музейные локации: мемориальные комплексы «Сапун-гора» и «Малахов курган», а также кинотеатр «Украина».

Сапун-гора и Малахов курган – это места подвига и поклонения. На этих землях в годы Великой Отечественной войны советский народ показал миру невиданный героизм, самоотверженность и несокрушимую силу духа. Символично, что именно на этих территориях, где ковалась Великая Победа, соберутся потомки защитников, чтобы вспомнить историю тех героических событий.

Мероприятие проводится очно и онлайн в формате тестирования. Выбрать площадку и пройти процедуру предварительной регистрации для участия в «Диктанте Победы» можно уже сейчас на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. В заданиях 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 — по региональной. На их выполнение даётся 45 минут.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках проекта «Историческая память». На тысячах площадок в России и за рубежом знатоки и любители истории отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции растет.

Организаторами «Диктанта Победы» выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы», Российский союз ветеранов, Россотрудничество, Рособрнадзор.

Информация о создании страницы: 22.04.2023 14:18:36
Информация об изменении страницы: 22.04.2023 14:18:36,