1. Новости
  2. Международный детский культурный форум пройдёт с 24 по 28 августа в Москве

Международный детский культурный форум пройдёт с 24 по 28 августа в Москве

3 августа 2022, Среда 05:08 Просмотров: 236

Детский культурный форум впервые состоится в Москве. Он станет эффективной площадкой общественно-профессионального обсуждения, выработки позиции по самым актуальным вопросам, мировым трендам образования.

По словам министра культуры Российской Федерации «Целью Форума являются выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства».

Программа Форума включает фестивальную и деловую части, секции по направлениям, панельные дискуссии, встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии.

На пяти столичных площадках будут проведены мероприятия по девяти творческим направлениям, включая литературу, музеи и выставки, традиционные и новые медиа, кино, анимацию, изобразительное, музыкальное, театральное и хореографическое искусство. Особое внимание уделяется активностям с максимальным вовлечением детей в процесс. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве.

В Форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, Республики Узбекистан, ДНР и Абхазии, представители сообщества «Большая перемена».

Подробная информация на сайте https://kids-forum.ru

adv-_А2.jpg

Информация о создании страницы: 03.08.2022 17:26:08
Информация об изменении страницы: 03.08.2022 17:26:08,