2. Частичку земли с Малахова кургана передадут в Беларусь

Частичку земли с Малахова кургана передадут в Беларусь

25 июня 2022, Суббота 07:06 Просмотров: 160

25 июня, в День единения славянских народов делегация города Севастополя, совместно с представителями духовенства и Музея обороны Севастополя посетили мемориальный комплекс, где в торжественной обстановке состоялся забор земли. Капсулу с частичкой Малахова кургана освятили и запечатали.

«Когда мы изучаем, читаем наименования частей, принимавших участие в Первой героической обороне Севастополя, мы видим название полков: Минский, Брестский, Могилевский, Белостокский пехотные полки. Витебский и Полоцкий, Егерские полки. 7-я пехотная белорусская дивизия. Все эти наименования городов и областей хорошо известны сегодня белорусам. А названия самих полков занесены на мемориальные доски на здании Оборонительной башни Корниловского бастиона», - отметила Анна Селиванова, заместитель директора по научной работе Музея обороны Севастополя.

XfqlHB3CV7jYot6oDvTvRfY3gTmR2LGCNoewvJuKzy14LeJ5PrJsNnll9jF8uJjD0aCyle8w9wzeTFyKr8G9YWMu.jpg

mM44lnY9NPXcYPf7MdIuMzXhS6P3wLG9f3f1HE-KltSLQpOj1a5r-6dthAz4j2oeD4kEwzxGalWHlzmGbdX7OuUK.jpg

2 июля, ко Дню Независимости республики Беларусь, представители Севастополя отправятся с визитом в Минск, где капсулу в торжественной обстановке заложат в Крипту Храма Минской Епархии.

В церемонии закладки земли также примут участие Посол России в Беларуси Грызлов Б.В., постоянный представитель Республики Крым при Президенте России Мурадов Г. Л., Митрополит Минский и Слуцкий Патриарший экзарх всея Беларуси Веньямин, депутаты Палат Национального Собрания Беларуси, общественные деятели и представители исторических ВУЗов Минска.

Мероприятие станет ещё одним шагом в укреплении дружбы и единства братских народов, послужит укреплению исторической памяти и патриотизма.

H5vewjpHR1VCdhfoOQzrZpNc8MQeMlEfjAfR42CY4FeHequXrGHvPOsZSrE1t5fglESJLhg0UZ6u2m7_YucwfWXd.jpg

Информация о создании страницы: 26.06.2022 09:29:42
Информация об изменении страницы: 26.06.2022 09:29:42,