2. Более 250 человек развернули 45-метровый флаг России на Сапун-горе

Более 250 человек развернули 45-метровый флаг России на Сапун-горе

22 августа 2022, Понедельник 02:08 Просмотров: 281

22 августа на мемориальном комплексе «Сапун-гора» прошла патриотическая акция «Флаг Родины», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие объединило более 250 человек из федеральных учреждений и общественных организаций Севастополя.

Началась акция с церемонии возложения цветов к Вечному огню и минуты молчания в память о тех, кто на полях кровопролитных сражений за свободу и независимость Отчизны заплатил самую высокую цену, подарив потомкам мирное небо над головой и веру в светлое будущее.

DSC08633-2.jpg

DSC08623-2.jpg

Кульминацией праздничного мероприятия стала торжественная часть по развертыванию государственного флага, ширина которого составляет 17,5 метров, а длина – 45.

DSC08683-2.jpg

IMG_7667-2.jpg

Заместитель директора по научной работе Анна Селиванова отметила значимость этой патриотической акции и места её проведения: «Символично, что мы собрались сегодня на священной земле Сапун-горы. 78 лет назад, 7 мая 1944 года, войска 4-го Украинского фронта в результате девятичасового боя достигли гребня Сапун-горы и установили здесь победные штурмовые флаги. Они знаменовали собой скорое освобождение Севастополя. И сегодня, сохраняя память о героях и их подвигах, Музей обороны Севастополя проводит эту патриотическую акцию».

DSC08669-2.jpg

С приветственной речью и словами благодарности к присутствующим обратились председатель Законодательного Собрания г. Севастополя Владимир Немцев, а также директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова. Они отметили важность проведения подобных мероприятий и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине.

DSC08648-2.jpg

DSC08656-2.jpg

Организаторами мероприятия выступили Музей обороны Севастополя и музей-заповедник «Херсонес Таврический».

IMG_7661-2.jpg

IMG_7669-2.jpg

В церемонии развертывания российского флага площадью более 750 квадратных метров приняли участие сотрудники подразделения Росгвардии в Севастополе, Управления Федеральной службы судебных приставов России по г. Севастополю, Управления МЧС России по городу Севастополю, Управления МВД России по г. Севастополю, а также представители Юнармии, «Волонтёры Победы» и волонтеры Крымского федерального университета имени Вернадского.

Информация о создании страницы: 22.08.2022 14:50:37
Информация об изменении страницы: 22.08.2022 14:54:19,