1. События
  2. Митрополит Крымский Тихон возглавил свою первую Литургию в Соборе Св. Равноапостольного князя Владимира – усыпальнице адмиралов

6WiO6HQhHFc.jpg

3 декабря в Соборе Св. Равноапостольного князя Владимира – усыпальнице адмиралов Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон возглавил свою первую Литургию в Севастополе. В соборе не было свободного места, сообщил в своем телеграм-канале губернатор города-героя.

«Архипастырское слово Владыки, с которым он обращается к верующим в конце Литургии, – всегда находит отклик в душе», – отметил Михаил Развожаев.

Кроме этого, губернатор сообщил, что для Митрополита Тихона провели экскурсию.

JtZ7T0-rsps.jpg

«Помимо того, что Свято-Владимирский собор – это действующий Православный храм, это еще и экскурсионный объект Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя. Поэтому после Литургии для Владыки провели экскурсию», – рассказал Михаил Развожаев.

Митрополит Тихон подарил губернатору экземпляр своей новой книги «Гибель империи. Российский урок». Михаил Развожаев пообещал обязательно прочитать ее и поделиться своими впечатлениями со своими подписчиками. А тем, кто предпочитает смотреть фильмы, губернатор порекомендовал фильм

ZaRb3yZbblc.jpg

Информация о создании страницы: 06.12.2023 18:34:56