1. Новости
  2. В кинотеатре «Украина» состоялся телемост: «Волгоград – Севастополь. Города, овеянные славой».

В кинотеатре «Украина» состоялся телемост: «Волгоград – Севастополь. Города, овеянные славой».

14 марта 2024, Четверг 05:03 Просмотров: 51

Города-герои Волгоград и Севастополь занимают особое место в истории нашего государства, являются символами несгибаемости духа, мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине.

«Музей обороны Севастополя с Волгоградом связывает давняя дружба и партнерские отношения. В прошлом году мы посетили в Волгограде исторический парк "Россия – моя история" и договорились о проведении телемоста к 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя к России. Цель этого мероприятия – поприветствовать друг друга и вспомнить о том, что наши города-герои занимают особое место в истории государства», – прокомментировала ученый секретарь Музея обороны Севастополя Ольга Богаченко.
1O_COk7YFbw.jpg

Участниками мероприятия были жители Волгограда, Севастополя, учащиеся школ, студенты ВУЗов и СУЗов, представители молодежных и ветеранских общественных организаций, военнослужащие.

«Скоро будет большой праздник – 10-летие Русской весны. Мы боролись, выходили на митинги. Я посещала школы, колледжи, рассказывала про героический Севастополь. Мы ждали и верили, что Севастополь вернется в родную гавань. И он вернулся. Мы были очень счастливы», – поделилась житель осажденного Севастополя Антонина Александровна Деева.
M9m13o8l_lk.jpg
В ходе мероприятия представители ветеранских организаций выступили с напутственными словами к молодежи, молодые историки Севастополя и Волгограда рассказали о славных страницах истории городов-героев, а творческие коллективы исполнили песни и стихотворные произведения.
EFCLbglSDMo.jpg

«Я поздравляю всех с 10-летием дружбы с нашим Крымом. Мы все так преживали. Мы так хотели, чтобы Крым вернулся в Россию. И мы безумно счастливы, что это произошло!», – подчеркнула представитель Волгоградской областной общественной организации Ассоциация «Дети военного Сталинграда» Тамара Васильевна Колбасина.

Мероприятие завершилось патриотическим флэш-мобом.

«Я буду рассказывать стихотворение жителям Волгограда. В произведении повествуются действия во время Великой Отечественной войны. Как люди совершали великие подвиги. Мне очень приятно выступать на таком масштабном мероприятии. Я считаю, что такого характера события положительно влияют на молодежь. Они показывают, как на примере отцов и дедов надо любить свою Родину», – поделился ученик общеобразовательной школы №54 им. Ю.А.Гагарина Александр Матюхин.
t8g42C1Hoc0.jpg

Информация о создании страницы: 21.03.2024 17:26:07
Информация об изменении страницы: 21.03.2024 17:26:07,