ПАНОРАМА
ПАНОРАМА
САПУН-ГОРА
САПУН-ГОРА
МАЛАХОВ КУРГАН
МАЛАХОВ КУРГАН
КИНОТЕАТР «УКРАИНА»
КИНОТЕАТР «УКРАИНА»
СОБОР СВ. ВЛАДИМИРА
СОБОР СВ. ВЛАДИМИРА
ДОМ-МУЗЕЙ ПОДПОЛЬЯ
ДОМ-МУЗЕЙ ПОДПОЛЬЯ
  1. Наши объекты
  2. Собор Св. князя Владимира - усыпальница адмиралов

Собор Св. князя Владимира - усыпальница адмиралов

Адрес

ул. Суворова, 3

Режим работы

Ежедневно с 10:00 до 18:00, касса с 10:00 до 17:30
Выходной: понедельник

Входной билет и экскурсия

7+

200 рублей

16+

300 рублей

18+

350 рублей

Индивидуальная экскурсия для группы до 10 человек включительно - 6 000 руб.

*участвует в программе «Пушкинская карта»

История

Собор Св. Равноапостольного князя Владимира – усыпальница выдающихся адмиралов, памятник истории и архитектуры XIX в. Это действующий православный храм и экскурсионный объект Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.

Экспозиции

Cтационарная выставка: «Владимирский собор – усыпальница выдающихся адмиралов»

В нижней церкви собора экспонируется стационарная выставка: «Владимирский собор – усыпальница выдающихся адмиралов», созданная на основе фондовых коллекций музея к 140-летию освящения нижнего храма Владимирского собора. На выставке представлены экспонаты, раскрывающие историю собора, жизнь и деятельность адмиралов, захороненных в нем, творчество архитекторов, художников, реставраторов, выполнена реконструкция штурманской рубки парусного корабля XIX века.

Отзывы

Вячеслав

Храм впечатляет своим убранством, архитектурой и внешним видом. И музей тоже интересный. Все связано с историей флота России.

Яна

Уникальный памятник культурного наследия России. Красивый и что важно! сохранившийся в первозданном виде нижний и верхний Собор. Является местом захоронения (усыпальницей) великих русских адмиралов, основателей Черноморского флота. В Соборе представлена интересная выставка, посвящённая истории основ...

Elena Polyudova

Главный собор Севастополя. Стоит на вершине холма, виден при входе в бухту. Впечатляет! Главное - там находится усыпальница наших славных адмиралов.

Леонид Волков

Уникальный собор в истории России. Настоящий гордый воин России, который в своей усыпальнице хранит мощи русских адмиралов, а стены собора не помпезно украшены золотыми иконами библейских святых, а памятными досками с именами павших русских героев отдавших жизнь за Отечество.

Michael Serzh

Знаковое место истории России. Храм расположен на главном холме города. Погуляйте по тихим улочкам исторического Центра Севастополя, ощутите дух нашей истории, зайдите в храм - у меня там всегда захватывает дух от его скромной величественности. Собор одновременно и действующий храм и музей.

загрузка карты...