2. В кинотеатре «Украина» состоялась интеллектуальная игра «Находчивый студент»

В кинотеатре «Украина» состоялась интеллектуальная игра «Находчивый студент»

16 марта 2024, Суббота 04:03 Просмотров: 63

Участниками игры были 3 команды, состоящие из студентов филиала «МГУ им. М.В. Ломоносова», Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова и ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»
YjRZSkyA-js.jpg

Интеллектуальная студенческая игра состояла из четырёх этапов:
Первый и четвёртый туры представляли собой спортивную версию игры «Что? Где? Когда?».
Второй тур прошел в формате игры «Брейн-ринг», которая тренирует ум, расширяет кругозор и проверяет участников на хорошую реакцию. На столах у каждой команды располагалась кнопка и светящийся шар. О готовности дать ответ на прозвучавший вопрос команда сигнализирует нажатием на кнопку. Если команда допускает фальстарт, она лишается права ответа на данный вопрос. У команды, нажавшей на кнопку первой, загорается шар – это сигнализирует о возможности ответить на вопрос.
Третий – предполагал вопросы на раздаточном материале.
FAHlS1pXstU.jpg

Тема десятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией была оформлена в отдельный тур.

Итоги игры таковы:
1 место Севастопольский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова
2 место ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»
3 место филиал «МГУ им. М.В. Ломоносова»

Команды показали хорошие знания, умение работать в коллективе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все студенты получили удовольствие от игры и общения, тем более что поощрительные призы от нашего музея достались всем!
JpzvUkM94Aw.jpg

Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности, развить личные качества.

Поздравляем команды, и желаем удачи в дальнейших играх!

Информация о создании страницы: 21.03.2024 17:30:57
Информация об изменении страницы: 22.03.2024 16:08:24,