Сотрудники музея-заповедника приняли участие в международной научно-практической конференции

Вопросы сохранения культурного наследия караимов обсудили онлайн участники второй международной научно-практической конференции, организованной национально-культурным обществом караимов Севастополя «Фидан» при поддержке Правительства Севастополя. В мероприятии приняли участие представители караимских организаций, историки, сотрудники архивов, библиотек, учебных заведений, музеев России и зарубежья.

Докладчики осветили вопросы государственной поддержки сохранения духовного наследия караимов и крымчаков; популяризации изучения языков этих народов; возрождения традиционных ремесел; реставрации национальных святынь и памятников архитектуры.

Научный сотрудник сектора «История Севастополя» Ольга Завгородняя выступила с докладом «Фотографии из семьи караимского купца И.А. Максимаджи в фондах Севастопольского военно-исторического музея-заповедника». Фрагмент выступления в нашем видео. Приятного просмотра!