На Малаховом кургане продолжаются литературные вечера

Открытки_Памятные даты

18 сентября в 16:00 в кафе Ансамбля мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 годах, 1941 – 1944 годах «Малахов курган» состоится второй литературный вечер из цикла «Песнь Малахова кургана».

В этот раз главными темами мероприятия станут события «давно минувших дней»: 165-летие окончания Первой обороны Севастополя и 200-летие посещения А.С. Пушкиным Свято-Георгиевского монастыря в 1820 году. Кроме этого мастера поэзии и прозы вспомнят об еще одной дате – 145-летии со дня рождения поэта, прозаика и драматурга Сергея Николаевича Сергеева-Ценского.

Мероприятие проводится севастопольским отделением Союза писателей России при поддержке Севастопольского военно-исторического музея-заповедника.

Литературные вечера проходят каждую третью среду месяца в арт-кафе «У Малахова».

Приглашаем всех любителей прозы и поэзии!