Сотрудники музея-заповедника почтили память партизан и подпольщиков

29 июня, в День партизан и подпольщиков, на кладбище Коммунаров у памятника «Борцам подполья» прошел памятный митинг. Сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, руководство города, ветераны, члены общественных организаций и севастопольцы почтили память павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.IMG_4328-2

IMG_4260-2

IMG_4288-2

IMG_4305-2
Партизанская борьба породила тысячи героев. Их имена будут жить в веках, их подвиг не забудут никогда благодарные потомки.

Участник партизанского движения, председатель общественной организации партизан и подпольщиков Севастополя Михаил Степанович Латоха подчеркнул необходимость и важность развития чувства патриотизма у современной молодежи. Ведь без прошлого нет будущего.

IMG_4236-2

Сегодня всех нас, представителей всех поколений, объединяет общая память о тех, кто в суровое военное время боролся с фашистами в глубоком тылу врага, не жалея ни сил, ни самой жизни, изо дня в день приближая Великую Победу.