Копытами лошадей испорчена аллея, ведущая к Обелиску славы воинам-освободителям. Вандализм на памятниках исторического наследия

3713b84d-1907-43a3-9638-14aa4230f9a4

Очередной случай произошел на территории Ансамбля мемориального комплекса «Сапун-гора», где полным ходом идут ремонтно-реставрационные работы.   Следы от копыт обнаружили строители в бетонной стяжке на новой аллее. Опалубку залили накануне. Теперь работникам предстоит устранить следы хулиганства.

5ae46321-68ad-40e0-8de8-fa6280bc8890

Уважаемые севастопольцы и гости города!  Сапун-гора – место бессмертного подвига и славы освободителей Севастополя. Здесь не место для прогулок на лошадях, выгула собак или катания на велосипедах. Все это наносит невосполнимый ущерб священному месту. Перед посещением Мемориального комплекса, просим вас ознакомиться с правилами поведения на территории объекта музея-заповедника.

Администрация и коллектив сотрудников Музея обращается ко всем, кому небезразлична судьба знаменитого Мемориального комплекса, с просьбой помочь, не проходить мимо совершающихся безобразий. Если вы стали свидетелями незаконной организации конных прогулок, просим незамедлительно сообщить охране комплекса, полиции, а также по телефону: +7 (8692) 222-111.

Вместе мы сможем противостоять тем, для кого нет ничего святого, для кого низменные желания или личные амбиции важнее истории родного города, памяти предков.