Акция «Музейный десант Памяти»: фотоотчет

29 ноября 2019 г., в рамках акции «Музейный десант Памяти», в средней общеобразовательной школе № 41 для семиклассников прошла лекция, посвященная 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Н.А. Наумова.

С июня 1941 г. майор Наумов участвовал в воздушных боях с немецко-фашистскими захватчиками. Смелый и решительный летчик, безукоризненно владеющий техникой пилотирования и тактикой ведения воздушного боя, Николай Наумов вступал в бой с врагом, не считаясь с его численным превосходством.

В конце мероприятия, по традиции, участники акции получили специальные памятки в виде фронтового треугольника.

Акция Севастопольского военно-исторического музея-заповедника «Музейный десант Памяти» приурочена к 75-летию Великой Победы и направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Маленькие граждане нашей страны должны хорошо знать ее историю, чтить память тех, кто стал для нас образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству.

y0c935emxWw