Сирийская делегация посетила Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

4 ноября 2019 г. в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника прошла рабочая встреча ВрИО губернатора г. Севастополя Михаила Развожаева с делегацией сирийской провинции Тартус во главе с губернатором Сафуаном Абу Саадом. В ходе переговоров обсуждались мероприятия по реализации соглашения о сотрудничестве. В рамках договора стороны планируют развивать проекты в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.

dsc_4937Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

После официальной встречи сирийская делегация осмотрела выставку документальной фотографии «Сирия – Возрождение. Пальмира». На выставке представлены уникальные фотографии объектов Пальмиры, разрушенных в результате войны в Сирии, а также снимки, сделанные еще до событий 2014 года. Почетные гости были единодушны: древняя Пальмира должна обрести свой первоначальный облик – тогда у будущих поколений появится возможность увидеть архитектурную сокровищницу человечества.