На Малаховом кургане состоялся концерт участников Всероссийского фестиваля «Юные таланты Отчизны»

2  и 3 октября 2019 г. в Севастополе проходит завершающий этап XII Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны». Фестиваль проводится в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект направлен на поддержку талантливой молодежи, которая является важным фактором успешного развития страны. Ежегодно в фестивале принимают участие около 10 000 человек из 50 регионов страны: учащиеся суворовских училищ, президентских кадетских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ и классов.

IMG_0589-2

IMG_0602-2

Сегодня, победители Всероссийского фестиваля посетили один из объектов Севастопольского военно-исторического музея-заповедника – Оборонительную башню Корниловского бастиона. Экспозиция музея познакомила ребят с событиями и героями Малахова кургана периода обороны Севастополя 1854–1855 гг.  После экскурсии состоялся концерт – свои великолепные творческие достижения показали кадеты — победители фестиваля.

qJRlhT7qMo8-2

IMG_0586-2

IMG_0605-2

IMG_0607-2

IMG_0632-2

IMG_0637-2

За прошедшие годы фестиваль «Юные таланты Отчизны» стал знаковым мероприятием не только в жизни всех кадет России, но и важным культурно-историческим событием для всей страны. Стремление воспитать подрастающее поколение, на основе непреходящих духовных, нравственных ценностей, уважения к национальным историческим, культурным традициям – заслуживает самого глубокого признания.

А.В. Ермакова