В Хабаровске открылась выставка из фондов Севастопольского военно-исторического музея-заповедника

В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова открылась выставка «Музей легендарного города». Выставка посвящена истории и объектам Севастопольского военно-исторического музея-заповедника – крупнейшего музея военной истории на Крымском полуострове.

стенд1

На стендах показаны предметы изобразительного искусства, документы и фотографии из коллекции Музея-заповедника. Особое внимание уделяется севастопольской Панораме, которая положила начало Музею.

IMG_20191002_085459

Посетители выставки смогут познакомиться с героической и трагической историей знаменитого полотна Ф.А. Рубо, запечатлевшего подвиг защитников Севастополя в годы Крымской войны 1853–1856 гг. Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.»  входит в число лучших панорам мира. С 1954 г. ее посетило около 40 млн. человек.