Севастопольский военно-исторический музей-заповедник принимает участие в мероприятиях в Музее Победы в Москве

В Музее Победы в Москве проходят секционные заседания, посвященные  Международной научной конференции «Стратегия СССР по предотвращению Второй мировой войны в Европе и Азии». Конференция завершится 16 сентября 2019 года пленарным заседанием в Государственном центральном музее современной истории России.

Директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко и сотрудники Музея-заповедника принимают участие в мероприятии.

Мероприятие организовано Российским военно-историческим обществом, Музеем Победы, Государственным центральным музеем современной истории России, Институтом военной истории Академии Генерального штаба ВС РФ. Конференция призвана предложить мировой общественности подлинные факты об усилиях СССР в предотвращении Второй мировой войны и роли советского народа в Победе над фашизмом.

В ходе публичной дискуссии и обмена мнениями представители государственной власти, общественные деятели, видные отечественные историки сформулируют позицию относительно событий Второй мировой войны в год 80-летия ее начала и в преддверии празднования 75-летия Великой Победы. В секционных заседаниях примут участие российские и зарубежные ученые, политики и общественные деятели.