Музей-заповедник принимает участие в 25-м форуме-выставке «Отдых 2019»

10 сентября 2019 г. в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоялось открытие 25-го Международного российского туристического форума «Отдых 2019». В этом году на мероприятии представлено более 50 стран и 40 российских регионов.

IaO1K7Z5CKk

На своем стенде Севастопольский военно-исторический музей-заповедник представляет свою  рекламно-информационную продукцию: путеводители по объектам музея-заповедника, буклеты, визитки, календари, открытки и многое другое.

ZkNbu7Myj1M-2

ISYO1zeby78-2

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра культуры Российской Федерации  Алла Манилова, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько,  исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Как подчеркнула Алла Манилова, на данный момент в Министерстве культуры Российской Федерации делают особую ставку на экскурсионный туризм в России.

Во время форума-выставки «Отдых», кроме деловой программы, проходят развлекательные мероприятия, выступления национальных коллективов, мастер-классы.

12 сентября, в завершающий день форума-выставки, темой дискуссий станет событийный туризм и волонтерское движение.

Участие Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в масштабном проекте позволит обменяться опытом с другими участниками, что будет способствовать развитию партнерских культурных проектов и программ в целях дальнейшего профессионального развития Музея-заповедника.