Всероссийские Дни военно-исторического кино: на Малаховом кургане состоится показ фильма «Семь пар нечистых»

11 сентября 2019 года в 20:00 на территории Ансамбля мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944 гг. «Малахов курган» в рамках Федерального проекта «Территория Победы» состоится показ российского военно-приключенческого боевика режиссёра Кирилла Белевича «Семь пар нечистых». Фильм снят по повести Вениамина Каверина «Семь пар нечистых» (1962). Премьера фильма в России состоялась 6 декабря 2018 года. 1941 год, бунт в открытом море – это всегда страшно. Бунт заключенных на корабле страшен вдвойне. Ненависть заключенных и охранников друг к другу копится десятилетиями. Эта ненависть переполняет людей. Слишком много ненависти на ограниченном пространстве. Но все меняется, когда появляется общий враг.

Вход свободный. Добро пожаловать!

Дни военно-исторического кино проводятся при поддержке Российского военно-исторического общества, киноконцерна «Мосфильм», ООО «САГа», ООО «Корнер Ворк», ООО «Кинологистика», «АРК-ФИЛЬМ».
Федеральный проект «Территория Победы» инициирован Музеем Победы, направлен на создание единого информационного пространства по военной истории ХХ века. Он охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны.

M9gZ6w3wOf0

О.В. Андреева