В Волгограде откроется выставка «За год до Великой Победы. Севастополь – 1944 г.»

6 августа 2019 года в Музее-заповеднике «Сталинградская битва» в Волгограде, в рамках совместного проекта с  Севастопольским военно-историческим музеем-заповедником,  откроется выставка «За год до Великой Победы. Севастополь – 1944 г.».

На выставке будут представлены предметы и фотографии из фондовых коллекций двух музеев, история которых связана с именами героических освободителей Севастополя от немецко-фашистских захватчиков весной 1944 года.

Выставка является второй по счету в рамках данного проекта. Первая выставка «За год до Великой Победы. Севастополь – 1944 г.» проходила в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в период с 25 апреля 2019 года по 25 июля 2019 года.

kfsV39ukhhA