В честь Дня Военно-Морского Флота России

28 июля 2019 года, в День Военно-Морского Флота России, на территории Ансамбля мемориального комплекса «Сапун-гора» началась экспозиция двух музейных выставок: «Курс – бессмертие» и «Флотоводец Великой Отечественной. Кузнецов Николай Герасимович».

n5OEOdq6OEc

Выставка «Курс – бессмертие» посвящена героическим действиям Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны. На стендах размещены фотографии военных лет командования Черноморского флота, краснофлотцев, а также важные исторические сведения о количественном и качественном составе вооружения Черноморского флота, результаты важнейших военных операций, информация о действиях Военно-Воздушных сил Черноморского флота и других родов войск в ходе героической обороны 1941-1942 гг. и освобождения Севастополя 1944 г.

DtRkZPkuOAQ

Выставка «Флотоводец Великой Отечественной. Кузнецов Николай Герасимович» посвящена Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову (24.07.1904 – 06.12.1974), во время Великой Отечественной войны командовавшему Военно-Морским Флотом СССР.