Выставки детского рисунка состоялись на Малаховом кургане

28 июля 2019 года, в День Военно-Морского Флота Российской Федерации, на территории Ансамбля мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944 гг. «Малахов курган» проходит совместная выставка музейного конкурса детского рисунка «75 лет Севастопольской Победе» и международного конкурса детского рисунка «Дети рисуют мир».

Работы детей – очень искренние, ярко передающие мысли и чувства юных художников. В их рисунках и сияющие соцветия праздничного, победного салюта, алые маки, растущие на полях сражений, мирные будни и суровая память о горьких утратах войны. Вечная слава доблестным защитникам нашей Родины, память об их бессмертных подвигах мы передаем новым поколениям.