Светлая память о достойном человеке

16 мая 2019 года ушел из жизни замечательный человек, настоящий патриот Севастополя и России, активный участник «Русской весны» Валерий Кириллович Медведев. Сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника выражают глубокие соболезнования родным и близким Валерия Медведева.

Валерий Медведев родился в 1946 году. Окончил Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова. Полковник запаса. Являлся председателем Комиссии по подготовке и проведению референдума в городе Севастополе 16 марта 2014 года о воссоединении с Россией, был первым председателем Севастопольской городской избирательной комиссии.

Валерий Медведев – почетный член Севастопольской Академии Наук, автор ряда научных статей, художник, учредитель и председатель правления благотворительного фонда «Возрождение Херсонеса», руководитель общественной организации «Херсонес – Севастополь – купель христианской Руси».

Светлая память!

медведев