Артековцы на Малаховом кургане

10 мая 2019 года на Мемориальном комплексе памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944 гг. «Малахов курган» побывали артековцы – дети погибших российских и сирийских военных. В настоящее время ребята являются участниками пятой патриотической смены в Международном детском центре «Артек». Дети из Сирии приехали в Россию по приглашению Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

dsc_0096Фото: sevzakon.ru

Во встрече с артековцами приняли участие председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин.

Сотрудники Музея-заповедника рассказали ребятам о том, какие подвиги совершали защитники Севастополя на Малаховом кургане во время первой и второй героических оборон города. После экскурсии по Малахову кургану артековцы спели гимн города-героя «Легендарный Севастополь».  Надеемся, что впечатления от посещения этого священного места российской истории останутся у ребят надолго.

Автор: Андреева О.В.