В Музее появилось новое экспозиционно-выставочное оборудование

Севастопольский военно-исторический музей-заповедник приобрел новое экспозиционно-выставочное оборудование для проведения выставок, посвященных 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

IMG_20190409_212403

IMG_20190409_212355

Современный музей предполагает использование новых технологий, позволяющих создавать и менять дизайн экспозиций в соответствии с их контентом, сделать выставку более зрелищной и объемной. Современные вертикальные конструкции обеспечивают обзор экспонатов на 360°. Немаловажную роль играет поддержание определенных климатических условий и исключение вредных влияний.

Первой выставкой, экспонируемой на новом оборудовании, станет совместный проект Музея обороны Севастополя и музея-заповедника «Сталинградская битва» «За год до Великой Победы. Севастополь – 1944». Экспонаты расскажут о важнейших сражениях Великой Отечественной войны – Сталинградской битве и освобождении Севастополя – и их участниках. Выставка начнет свою работу 25 апреля в Культурно-выставочном центре (ул. Ленина, 35) в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции «Крымская наступательная операция. Значение. Итоги. Правда и ложь».