Дети сотрудников Музея представляли Севастополь в игре «Победная перекличка: по местам боевой славы Крыма»

5 апреля 2019 г. во Дворце детского и юношеского творчества г. Симферополя состоялась открытая республиканская патриотическая игра «Победная перекличка: по местам боевой славы Крыма», посвященная 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

jQXoMgVlL3g

В рамках патриотической акции «Я помню! Я горжусь!» ребята из разных уголков Крыма на первом этапе игры презентовали свои города. На втором этапе «Историческая правда и мифы о Великой Отечественной войне» участникам игры предлагалось ответить на вопросы о том, насколько важно знать и хранить свою историю, не допускать ее искажения. На третьем этапе «Война в поэзии и прозе» ребята говорили об изображении исторических событий в искусстве: вспоминали фильмы о войне, поэтов и писателей-фронтовиков, их произведения, цитировали песни военных лет. На завершающем этапе игры, в викторине «Запечатленные на века», участникам необходимо было по изображению узнать памятники и мемориалы, увековечившие подвиг солдат Великой Отечественной войны.

Город Севастополь представляла команда «Юные герои». Ее участники – дети сотрудников Севастопольского военно-исторического музея-заповедника. Ребята заняли призовое место в номинации «Правнуки Победы».

IkECNwKM0IQ

Музей обороны Севастополя поздравляет ребят с победой! Отрадно, что наше подрастающее поколение знает историю своей страны и родного города, чтит память предков, завоевавших Великую Победу.