Музей принял участие в научно-практической конференции «Морская стратегия и политика России в контексте обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития в XXI веке»

4 апреля 2019 г. на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова стартовала Всероссийская научно-практическая конференция «Морская стратегия и политика России в контексте обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития в XXI веке».

В мероприятии приняли участие директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в г. Севастополе Николай Мусиенко, преподаватели, ученые, представители общественных организаций города, аспиранты и магистры.

IMG_0984

В рамках обсуждения присутствующие затронули актуальные проблемы реализации положений морской стратегии Российской Федерации в Мировом океане, вопросы государственной политики в области военно-морской, геополитической, экономической, социокультурной и других сферах деятельности. Обсудили вопросы совершенствования системы безопасного функционирования региона и страны в целом.

Работа научно-практической конференции продлится до 6 апреля. По ее результатам будет издан сборник научных работ.

IMG_0983-2