Музей-заповедник развивает сотрудничество с Севастопольским Морским собранием

2 апреля 2019 г. состоялось отчетное заседание Севастопольского Морского собрания. В заседании приняли участие заместитель командующего ЧФ по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин, директор Музея обороны Севастополя, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в г. Севастополе Николай Мусиенко, ветераны Черноморского флота, представители общественных организаций.

IMG_0724

С докладом о совместной работе музея-заповедника и Севастопольского Морского собрания выступил Николай Мусиенко. Директор музея-заповедника поблагодарил Севастопольское Морское собрание за активное участие в музейных патриотических мероприятиях и выразил надежду на продолжение успешного сотрудничества в деле сохранения культурного и исторического наследия Севастополя и России.

На заседании были определены основные направления совместной работы музея-заповедника и Севастопольского Морского собрания на 2019–2020 гг. Особое внимание будет уделено подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.