Музей приобрел комплект реставрационного оборудования

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя продолжает совершенствовать материально-техническую базу. В частности, Музей приобрел комплект современного оборудования, предназначенного для реставрации предметов из фондовых коллекций.

Фонды Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя насчитывают около 205 тысяч единиц хранения, среди которых – реликвии двух войн: Восточной (Крымской) войны 1853–1856 гг. и Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Именно через предметы, отражающие историю личности или целой эпохи, Музей сохраняет и передает историческую память, национальные духовные ценности от поколения к поколению.

Наблюдение за состоянием сохранности музейной коллекции, реставрация реликвий ведется в Музее постоянно. Новые современные приспособления и оборудование позволят бережно восстанавливать экспонаты, выполненные из металла и текстиля.

IMG_0998-2

Кроме этого, приобретено специальное оборудование для хранения музейных коллекций.

IMG_0999-2

Новое оборудование расширяет возможности по реставрации и  обеспечению  сохранности музейной коллекции.