Круг партнеров Музея расширяется

12 февраля 2019 года в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Музеем и автономной некоммерческой организацией туристического и культурного развития «Равелин».

IMG_0566-2

IMG_0573-2

Директор Музея Николай Мусиенко отметил, что в настоящее время главной задачей музеев является сбережение исторической памяти и патриотическое воспитание современного поколения. Эти же задачи стоят и перед организацией «Равелин», которая занимается развитием музея «Подземный Севастополь».

Директор организации «Равелин» Артем Нуров в дар Музею передал детализированный гипсовый макет здания Панорамы, который в 1970-1980-х гг. использовался в качестве наглядного пособия для сотрудников МЧС. Директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко поблагодарил директора «Равелина» Артема Нурова за интересный артефакт, который в будущем, после необходимых реставрационных работ, займет место в экспозиции Панорамы.

IMG_0612-2

В знак музейного сотрудничества организации «Равелин» была подарена новая энциклопедия, изданная Музеем к 75-летию освобождения города, – «Герои битвы за Севастополь».

IMG_0579-2